Cordis Geschichte

Goldene und schwere Zeiten

Die 115-Jahre-Historie von Concordia lässt auf viele Höhen (und auch Tiefen) blicken:

  • Sieben Jahre erstklassig, bis zu 13.500 Zuschauer im Schnitt
  • Gründungsmitglied der jeweiligen Regionalliga Nord (1973 = 2. Liga und 1994 = 3. Liga)
  • Sieg im DFB-Pokal gegen Borussia Dortmund
  • Fastaufstieg in die Regionalliga Nord (2004)
  • Abriss des Stadions Marienthal (2009); Pokalsieg (2009)
  • Abstieg in die Landesliga (2011); Rückkehr in die Oberliga (2015)

Das Ziel: Rückkehr in den (semi)-professionellen Fußball

Training Herren

Cordi Test
Name Uhrzeit Sportstätten Lehrkräfte
3.Herren Di., 19:30 - 21:00 Bekkamp KuRa Amin Bargui
2. Herren Di., 19:30 - 21:00 Bekkamp KuRa Manuel Demir
25.E Mi., 18:00 - 19:30 Osterkamp
2. Herren Do., 19:30 - 21:00 Bekkamp KuRa Manuel Demir
3. Herren Do., 19:30 - 21:00 Bekkamp KuRa
4.Herren Fr., 19:30 - 21:00 Bekkamp KuRa

Training Frauen

Cordi Test
Name Uhrzeit Sportstätten Lehrkräfte
1. Frauen Di., 19:30 - 21:00 Osterkamp Dennis Dreke
1. Frauen Do., 19:30 - 21:00 Osterkamp Dennis Dreke

Training Jugend & Kinder

Cordi Test
Name Uhrzeit Sportstätten Lehrkräfte
TW-Training Mo., 16:30 - 18:00 Bekkamp Rasen, Bekkamp Rasen
5.E Mo., 16:30 - 18:00 Osterkamp Jörg Eiternick
1.E Mo., 16:30 - 18:00 Osterkamp Jörg Eiternick
3. C Mo., 18:00 - 19:30 Bekkamp KuRa Olaf Friedrichs
2.B Mo., 19:30 - 21:00 Grunewaldstraße KuRa Nuri Donmaz
6.D Mo., 16:30 - 18:00 Osterkamp Urs Richter, Youcef Ksouri
U9 Mo., 16:30 - 18:00 Grunewaldstraße KuRa Andreas Schitz
2.C Mo., 18:00 - 19:30 Bekkamp KuRa Kaan Güvenc
Kita Fu Mo., 15:30 - 18:00 Bekkamp Rasen
6.E Di., - 18:00 Bekkamp Rasen Patrick Koerner
4.D Di., 16:30 - 18:00 Bekkamp KuRa Patrick Koerner
1.F Di., 16:30 - 18:00 Osterkamp Sven Rzepka
1.C Di., 16:30 - 21:00 Bekkamp Rasen Stephano Juhl
3.F Di., 16:30 - 18:00 Bekkamp Rasen Andreas Schitz
1.G Di., 16:30 - 18:00 Bekkamp KuRa Nassir Taj
7.D Di., 18:00 - 19:30 Bekkamp Rasen Andreas Schitz
1.D Di., 18:00 - 19:30 Osterkamp Jan Förster
5.D Di., 16:30 - 18:00 Bekkamp KuRa Moritz Kranich
2.E Di., 16:30 - 18:00 Osterkamp Ugur Siyeer
3.E Di., 16:30 - 18:00 Osterkamp Martin Plaumann
2.F Di., 16:30 - 18:00 Osterkamp Christian Stapelfeldt
2.D Di., 18:00 - 19:30 Osterkamp Gregor Kupermann
1.B Di., 18:00 - 19:30 Bekkamp KuRa Ugur Siyeer
3.D Di., 18:00 - 19:30 Bekkamp KuRa Markus Kranz
3. C Di., 18:00 - 19:30 Bekkamp Rasen Olaf Friedrichs
6.D Mi., 16:30 - 18:00 Osterkamp Urs Richter, Youcef Ksouri
U9 Mi., 16:30 - 18:00 Grunewaldstraße KuRa Andreas Schitz
2.C Mi., 18:00 - 19:30 Bekkamp KuRa Kaan Güvenc
1.D Mi., 18:00 - 19:30 Osterkamp Jan Förster
1/5.E Mi., 16:30 - 18:00 Bekkamp KuRa Jörg Eiternick
6.E Mi., 16:30 - 18:00 Grunewaldstraße KuRa Steven Krawczyk
4.E Mi., 16:30 - 18:00 Grunewaldstraße KuRa Luigi Ianuario
8.E Mi., 16:30 - 18:00 Bekkamp Rasen
U6 Mi., 16:30 - 18:00 Osterkamp
7. E Mi., 16:30 - 18:00 Grunewaldstraße KuRa
U5 Bambini Mi., 16:30 - 18:00 Osterkamp Detlef Senger
4,C Mi., 18:00 - 19:30 Bekkamp Rasen Bunjamin Ramadani
1.C Mi., 18:00 - 19:30 Grunewaldstraße KuRa Stephano Juhl
Torwarttraining Mi., 18:00 - 19:30 Bekkamp Rasen
2.B Mi., 19:30 - 21:00 Grunewaldstraße KuRa Nuri Donmaz
1.D Do., 18:00 - 19:30 Osterkamp Jan Förster
5.D Do., 16:30 - 18:00 Bekkamp KuRa Moritz Kranich
2.E Do., 16:30 - 18:00 Osterkamp Ugur Siyeer
3.E Do., 16:30 - 18:00 Osterkamp Martin Plaumann
2.F Do., 16:30 - 18:00 Osterkamp Christian Stapelfeldt
2.D Do., 18:00 - 19:30 Osterkamp Gregor Kupermann
1.B Do., 18:00 - 19:30 Bekkamp KuRa Ugur Siyeer
3.D Do., 18:00 - 19:30 Bekkamp KuRa Markus Kranz
3. C Do., 18:00 - 19:30 Bekkamp Rasen Olaf Friedrichs
4.D Do., 16:30 - 18:00 Bekkamp KuRa Lars Ahrens
Torwarttraining Do., 16:30 - 18:00 Bekkamp Rasen
1.F Do., 16:30 - 18:00 Osterkamp Sven Rzepka
1.C Do., 18:00 - 19:30 Osterkamp Stephano Juhl
2. B Do., 19:30 - 21:00 Osterkamp Nuri Donmaz
2.C Fr., 18:00 - 19:30 Bekkamp KuRa Kaan Güvenc
Kita Fu Fr., 15:30 - 18:00 Bekkamp Rasen
4.E Fr., 16:30 - 18:00 Bekkamp KuRa Luigi Ianuario
7. E Fr., 16:30 - 18:00 Bekkamp KuRa
6.E Fr., 16:30 - 18:00 Bekkamp KuRa Steven Krawczyk
8E Fr., 16:30 - 18:00 Bekkamp Rasen
U11 Fr., 16:30 - 18:00 Osterkamp
3.F Fr., 16:30 - 18:00 Osterkamp Andreas Schitz
7.D Fr., 18:00 - 19:30 Osterkamp Andreas Schitz
1.B Fr., 18:00 - 19:30 Osterkamp Ugur Siyeer
4.C Fr., 18:00 - 19:30 Bekkamp KuRa, Osterkamp Bunjamin Ramadani

Training Liga

Cordi Test
Name Uhrzeit Sportstätten Lehrkräfte
Torwarttraining Mo., 19:30 - 21:00 Bekkamp Rasen
Liga Mo., 19:30 - 21:00 Bekkamp KuRa Frank Pieper
Liga Mi., 19:30 - 21:00 Bekkamp KuRa Frank Pieper
Liga Do., 19:30 - 21:00 Bekkamp KuRa Frank Pieper
Liga Fr., 19:30 - 21:00 Bekkamp KuRa Frank Pieper

Schiedsrichter

Cordi Test
Name Uhrzeit Sportstätten Lehrkräfte
Alle Schiedsrichter Mo., 19:15 - 20:00 Osterkamp
Alle Schiedsrichter Mo., 19:15 - 20:00 Osterkamp

Spielplan

Fussball.de Widget

Durch das Laden des Widgets stimmen Sie der Datenschutzerklärung von fussball.de zu.
Mehr erfahren

Widget laden

Twitter

Training

Herren
Frauen
Jugend
Liga
Schiedsrichter

Spielplan

Fussball.de Widget

Durch das Laden des Widgets stimmen Sie der Datenschutzerklärung von fussball.de zu.
Mehr erfahren

Widget laden

Twitter

Wandsbeker TSV Concordia e.V.

Geschäftsstelle

Bekkamp 25 - 27
22045 Hamburg

Telefon: 040 653 47 13
Fax: 040 654 93 273

Öffnungszeiten

Mo. 16:00 bis 19:00 Uhr
Die. 14:00 bis 16:00 Uhr
Mitt. 10:00 bis 12:00 Uhr

Concordia Gastronomie

Bumblebee
Osterkamp 59
22043 Hamburg
Tel.: 040 656 34 29

Clubheim II

Bekkamp 25 - 27
22045 Hamburg
Tel.: 040 653 47 13

Socialmedia

Facebook

Mit dem Laden des Beitrags akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Facebook.
Mehr erfahren

Beitrag laden

s2Member®