Cordis Geschichte

Goldene und schwere Zeiten

Die 115-Jahre-Historie von Concordia lässt auf viele Höhen (und auch Tiefen) blicken:

  • Sieben Jahre erstklassig, bis zu 13.500 Zuschauer im Schnitt
  • Gründungsmitglied der jeweiligen Regionalliga Nord (1973 = 2. Liga und 1994 = 3. Liga)
  • Sieg im DFB-Pokal gegen Borussia Dortmund
  • Fastaufstieg in die Regionalliga Nord (2004)
  • Abriss des Stadions Marienthal (2009); Pokalsieg (2009)
  • Abstieg in die Landesliga (2011); Rückkehr in die Oberliga (2015)

Das Ziel: Rückkehr in den (semi)-professionellen Fußball

Training Herren

Cordi Test
Name Uhrzeit Sportstätten Lehrkräfte
4.Herren Di., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Jacek Piszka
2. Herren Di., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Manuel Demir
25. E Mi., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Peter Terworth
U 23 Mi., 19:30 - 21:00 Sportplatz Osterkamp Ali Oezuenal
2. Herren Do., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Manuel Demir
4. Herren Do., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa)
U 23 Fr., 19:30 - 21:00 Sportplatz Osterkamp Ali Oezuenal
4.Herren Fr., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa)

Training Frauen

Cordi Test
Name Uhrzeit Sportstätten Lehrkräfte
2. Frauen Di., 19:30 - 21:00 Sportplatz Osterkamp Christian Suellau
1. Frauen Di., 19:30 - 21:00 Sportplatz Osterkamp Dennis Dreke , Kay-Ole Schoenemann
2. Frauen Do., 19:30 - 21:00 Sportplatz Osterkamp Christian Suellau
1. Frauen Do., 19:30 - 21:00 Sportplatz Osterkamp Dennis Dreke , Kay-Ole Schoenemann

Training Jugend & Kinder

Cordi Test
Name Uhrzeit Sportstätten Lehrkräfte
TW-Training Mo., 16:30 - 18:00
3.E Mo., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Timo Dose
3. C Mo., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Stephano Juhl
2.D Mo., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Timo Dose
2.B Mo., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Nuri Donmaz
Torwarttraining Mo., 18:00 - 19:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen
2.E Mo., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Urs Richter, Youcef Ksouri
1. B Mo., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Selim Kirdi
Kita Fu Mo., 15:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen
6.E Di., - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Patrick Koerner
6. E Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Patrick Koerner
4.F Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Sven Rzepka
10.D Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Lars Ahrens
3.C Di., 16:30 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Stephano Juhl
6.F/7.F Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Andreas Schitz
1.G Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Christian Stapelfeldt
2.G Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Nassir Taj
5. C Di., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Olaf Friedrichs
4.C Di., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Henry Utesch
8.D Di., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Andreas Schitz
3.D Di., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Bunjamin Bulanik
4.D Di., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Moritz Kruse
6.D Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Gregor Kupermann
5.D Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Jan Foerster
5.E Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Ugur Siyeer
1.E Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Moritz Kranich
9.D Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Frank Gruber
1.C Di., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Ugur Siyeer
3. C Di., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Stephano Juhl
2.E Mi., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Urs Richter, Youcef Ksouri
1. B Mi., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Selim Kirdi
3.E Mi., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Timo Dose
4.E Mi., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Joerg Eiternick
7. E Mi., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Martin Plaumann
U5 Bambini Mi., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Detlef Senger
1. D Mi., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Kaan Guevenc
3,C Mi., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Stephano Juhl
Torwarttraining Mi., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen
2.F/3.F Mi., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Luigi Ianuario
5.F Mi., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Michael Höhn
2. D Mi., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Timo Dose
1. B Do., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Selim Kirdi
6.D Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Gregor Kupermann
5.D Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Jan Foerster
5.E Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Ugur Siyeer
1.E Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Moritz Kranich
9.D Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Frank Gruber
1.C Do., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Ugur Siyeer
3. C Do., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Stephano Juhl
4.F Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Sven Rzepka
6.E Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Patrick Koerner
10.D Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Lars Ahrens
Torwarttraining Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen
1.G Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Christian Stapelfeldt
4. D Do., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Moritz Kruse
2. B Do., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Nuri Donmaz
Kita Fu Fr., 15:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen
2.F/3.F Fr., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Luigi Ianuario
5.F Fr., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Michael Höhn
2. D Fr., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Timo Dose
4.E Fr., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Joerg Eiternick
7. E Fr., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Martin Plaumann
6.F/7.F Fr., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Andreas Schitz
3.D Fr., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Bunjamin Ramadani
8.D Fr., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Andreas Schitz
1.C Fr., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Ugur Siyeer
1. D Fr., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Kaan Guevenc
4.C Fr., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Henry Utesch
5.C Fr., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Olaf Friedrichs

Training Liga

Cordi Test
Name Uhrzeit Sportstätten Lehrkräfte
Torwarttraining Mo., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen
Liga Mo., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Frank Pieper
Liga Mi., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Frank Pieper
Liga Do., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Frank Pieper
Liga Fr., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Frank Pieper

Schiedsrichter

Cordi Test
Name Uhrzeit Sportstätten Lehrkräfte
Alle Schiedsrichter Mo., 19:15 - 20:00 Clubhaus Osterkamp
Alle Schiedsrichter Mo., 19:15 - 20:00 Clubhaus Osterkamp

Spielplan

Fussball.de Widget

Durch das Laden des Widgets stimmen Sie der Datenschutzerklärung von fussball.de zu.
Mehr erfahren

Widget laden

Twitter

Training

Herren
Frauen
Jugend
Liga
Schiedsrichter

Spielplan

Fussball.de Widget

Durch das Laden des Widgets stimmen Sie der Datenschutzerklärung von fussball.de zu.
Mehr erfahren

Widget laden

Twitter

Wandsbeker TSV Concordia e.V.

Geschäftsstelle

Bekkamp 25 - 27
22045 Hamburg

Telefon: 040 653 47 13
Fax: 040 654 93 273

Öffnungszeiten

Montag 17:00 - 19:00
Mittwoch 10:00 - 12:00

Concordia Gastronomie

Bumblebee
Osterkamp 59
22043 Hamburg
Tel.: 040 656 34 29

Clubheim II

Bekkamp 25 - 27
22045 Hamburg
Tel.: 040 653 47 13

Socialmedia

Facebook

Mit dem Laden des Beitrags akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Facebook.
Mehr erfahren

Beitrag laden

s2Member®