Cordis Geschichte

Goldene und schwere Zeiten

Die 115-Jahre-Historie von Concordia lässt auf viele Höhen (und auch Tiefen) blicken:

  • Sieben Jahre erstklassig, bis zu 13.500 Zuschauer im Schnitt
  • Gründungsmitglied der jeweiligen Regionalliga Nord (1973 = 2. Liga und 1994 = 3. Liga)
  • Sieg im DFB-Pokal gegen Borussia Dortmund
  • Fastaufstieg in die Regionalliga Nord (2004)
  • Abriss des Stadions Marienthal (2009); Pokalsieg (2009)
  • Abstieg in die Landesliga (2011); Rückkehr in die Oberliga (2015)

Das Ziel: Rückkehr in den (semi)-professionellen Fußball

Training Herren

Cordi Test
Name Uhrzeit Sportstätten Lehrkräfte
U23 Di., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Ali Özunal
4.Herren Di., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Jacek Piszka
2. Herren Di., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Manuel Demir
25. E Mi., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Peter Terworth
2. Herren Do., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Manuel Demir
U23 Do., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Ali Demir
4. Herren Do., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa)

Training Frauen

Cordi Test
Name Uhrzeit Sportstätten Lehrkräfte
2. Frauen Di., 19:30 - 21:00 Sportplatz Osterkamp Christian Süllau
1. Frauen Di., 19:30 - 21:00 Sportplatz Osterkamp Dennis Dreke , Kay-Ole Schönemann
2. Frauen Do., 19:30 - 21:00 Sportplatz Osterkamp Christian Süllau
1. Frauen Do., 19:30 - 21:00 Sportplatz Osterkamp Dennis Dreke , Kay-Ole Schönemann

Training Jugend & Kinder

Cordi Test
Name Uhrzeit Sportstätten Lehrkräfte
3. B Mo., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa), Sportplatz Osterkamp Ahmad Arash Bigdali
5.C Mo., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Olaf Friedrichs
2.B Mo., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Nuri Donmaz
Torwarttraining Mo., 18:00 - 19:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen
3.E Mo., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Timo Dose
2.E Mo., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Urs Richter, Yousef
1. B Mo., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Selim Kirdi
1.A Mo., 19:30 - 21:00 Sportplatz Osterkamp Ehsan Zand
6.E Di., - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Patrick Körner
6. E Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Patrick Körner
10.D Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Lars Ahrens
3.C Di., 16:30 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 3 Teilstück Ralf Schwarz
6.F/7.F Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Andreas Schitz
1.G Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Christian Stapelfeldt
2.G Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Nassir Taj
2. C Di., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Sebastian Schönell
2. D Di., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Kaan Güvenc
4.C Di., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Henry Utesch
8.D Di., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Andreas Schitz
4.D Di., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Moritz Kruse
4.F Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Sven Rzepka
6.D Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Gregor Kupermann
5.D Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Jan Förster
5.E Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Ugur Siyeer
1.E Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Moritz Kranich
9.D Di., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Frank Gruber
1. D Di., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Ali Demir
1.C Di., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Ugur Siyeer
3.E Mi., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Timo Dose
2.E Mi., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Urs Richter, Yousef
1. B Mi., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Selim Kirdi
1.A Mi., 19:30 - 21:00 Sportplatz Osterkamp Ehsan Zand
4.E Mi., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Jörg Eiternick
1.G Mi., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Christian Stapelfeldt
3.D Mi., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Bunjamin Ramadani
3,C Mi., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Ralf Schwarz
2.F/3.F Mi., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Heinz Diehm
1.F Mi., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Martin Plaumann
5.F Mi., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Michael Höhn
U19 Mi., 19:30 - 21:00 Sportplatz Osterkamp Hüseyin Suvatlar
1. B Do., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Selim Kirdi
4.F Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Sven Rzepka
6.D Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Gregor Kupermann
5.D Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Jan Förster
5.E Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Ugur Siyeer
1.E Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Moritz Kranich
9.D Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Frank Gruber
1. D Do., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Ali Demir
1.C Do., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Ugur Siyeer
3,C Do., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Ralf Schwarz
6.E Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Patrick Körner
U5 Bambinis Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Detlef Senger
10.D Do., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Lars Ahrens
3.B Do., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Ahmad Arash Bigdali
4. D Do., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Moritz Kruse
2 C Do., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Sebastian Schönell
2. B Do., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Nuri Donmaz
1.A Fr., 19:30 - 21:00 Sportplatz Osterkamp Ehsan Zand
1.C Fr., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Ugur Siyeer
2.F/3.F Fr., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Heinz Diehm
1.F Fr., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Martin Plaumann
5.F Fr., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Michael Höhn
U19 Fr., 19:30 - 21:00 Sportplatz Osterkamp Hüseyin Suvatlar
Kita Fu Fr., 15:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen
4.E Fr., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Jörg Eiternick
6.F/7.F Fr., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Andreas Schitz
8.D Fr., 16:30 - 18:00 Sportplatz Osterkamp Andreas Schitz
Minimi 4-5 jahre alt Fr., 16:30 - 18:00 Sportplatz Bekkamp 3 Teilstück
2.D Fr., 18:00 - 19:30 Sportplatz Osterkamp Kaan Güvenc
4.C Fr., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Henry Utesch
3.D Fr., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Bunjamin Ramadani
5.C Fr., 18:00 - 19:30 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen Olaf Friedrichs

Training Liga

Cordi Test
Name Uhrzeit Sportstätten Lehrkräfte
Torwarttraining Mo., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 1 Rasen
Liga Mo., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Frank Pieper, Jens Schadewaldt
Liga Mi., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Frank Pieper, Jens Schadewaldt
Liga Fr., 19:30 - 21:00 Sportplatz Bekkamp 2 (KuRa) Frank Pieper, Jens Schadewaldt

Schiedsrichter

Cordi Test
Name Uhrzeit Sportstätten Lehrkräfte
Alle Schiedsrichter Mo., 19:15 - 20:00 Clubhaus Osterkamp
Alle Schiedsrichter Mo., 19:15 - 20:00 Clubhaus Osterkamp

Spielplan

Fussball.de Widget

Durch das Laden des Widgets stimmen Sie der Datenschutzerklärung von fussball.de zu.
Mehr erfahren

Widget laden

Twitter

Training

Herren
Frauen
Jugend
Liga
Schiedsrichter

Spielplan

Fussball.de Widget

Durch das Laden des Widgets stimmen Sie der Datenschutzerklärung von fussball.de zu.
Mehr erfahren

Widget laden

Twitter

Wandsbeker TSV Concordia e.V.

Geschäftsstelle

Bekkamp 25 - 27
22045 Hamburg

Telefon: 040 653 47 13
Fax: 040 654 93 273

Öffnungszeiten

Montag 17:00 - 19:00
Mittwoch 10:00 - 12:00

Concordia Gastronomie

Bumblebee
Osterkamp 59
22043 Hamburg
Tel.: 040 656 34 29

Clubheim II

Bekkamp 25 - 27
22045 Hamburg
Tel.: 040 653 47 13

Socialmedia

Facebook

Mit dem Laden des Beitrags akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Facebook.
Mehr erfahren

Beitrag laden

s2Member®